Открытка Победы

Музей Победы совместно с «Движением Первых», «Волонтерами Победы», издательской группой АСТ, заводом художественных красок «Невская Палитра» и сетью магазинов «Передвижник» приглашают всех желающих принять участие в онлайн-голосовании Международного конкурса рисунков «Открытка Победы». В этом году конкурс снова побил все рекорды и собрал более 21 тысяч работ со всех уголков России. Также в конкурсе приняли участие молодые авторы из Республики Беларусь, Молдавии, Чешской и Турецкой Республик, Канады, Республики Таджикистан и Узбекистан и других стран. Почти по 7 тысяч работ направили участники в возрастных категориях от 6 до 8 и от 9 до 11 лет.

Наша библиотека вместе с учениками Рязанской школы-интерната приняли участие в международном конкурсе рисунков «Открытка Победы», в разделе «Декоративно-прикладное творчество». Для воспитанников интерната мы подготовили мастер-класс по изготовлению открытки с голубем мира, используя традиционные для нашего флага цвета - белый, красный, голубой.

Любой, кто зайдет на сайт, может выбрать открытки наших участников или любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы. Для этого достаточно нажать на любую открытку и заполнить форму в правой части страницы. Регистрация на сайте не нужна. Голосование продлится до 9 мая.

Если вам нравится работа, кликайте на кнопку «Нравится» в прямоугольнике рядом с открыткой. Вот ссылки на работы наших участников:


1) https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/..

2) https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/..

3) https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/..

Хотим сказать огромное спасибо за помощь в организации мастер-класса учителю начальных классов Кирилиной Марине Николаевне и ребятам, которые старались порадовать всех своими работами! Гордимся, что мы вместе с нашими добрыми друзьями из Рязанской школы-интерната стали участниками международного конкурса!

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

03.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.