Памяти Мастера

7 июля 2017 года ушел из жизни Виктор Иванович Агеев – известный российский фотохудожник, мэтр рязанской фотографии, член Союза фотохудожников России, долгое время возглавлявший региональное отделение Союза, заслуженный работник культуры РФ.

В сороковой день кончины художника в библиотеке им. Горького состоялось открытие фотовыставки «ПАМЯТИ МАСТЕРА. 40 дней», подготовленной его друзьями. В экспозиции представлено около 60 фотографий, отражающих взгляд на окружающий мир самого Виктора Ивановича, а также то, как видели своего друга и наставника его ученики. Все работы монохромные, что придает выставке особое настроение, заставляет зрителя задуматься о быстротечности жизни, о любви и преданности, о смирении и страсти…

Выставку открыла директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина, выступили ее организаторы Андрей Павлушин и Андрей Карев, член студенческого фотоклуба «Мещера», созданного Виктором Агеевым в 1965 году, Виктор Фролов.

По традиции выставка будет работать в течение месяца. Приходите, уважаемые читатели, прикоснитесь к высокому искусству фотографии.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки

15.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.