Пасхальные традиции

Сотрудники кафедры периодических изданий провели мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки для ребят из школы №23.

Совсем скоро наступит праздник Светлого Христова Воскресения. В этот день принято ходить к родственникам и близким в гости, делиться радостной вестью и обмениваться подарками. Праздничная открытка, выполненная своими руками – отличный подарок к светлому дню.

Презентация «Светлая Пасха» познакомила ребят с тем, как готовились православные люди к этому празднику, какие обычаи и игры были на Руси. Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, викторине, слушали стихотворения о Пасхе, узнали историю российской пасхальной открытки. Всех без исключения увлек мастер-класс по ее изготовлению. Мальчики и девочки сделали аппликацию, раскрасили яйца. Открытки-сувениры ребята решили подарить своим самым близким людям.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

25.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.