Под пологом леса

В преддверии Дня работников леса учащимся гимназии №2 имени И.П. Павлова был проведен экологический час, посвященный флоре и фауне Мещёры.

Биологическое разнообразие – это многообразие жизни на планете, которое сегодня стремительно сокращается. Вымирают растения, исчезают с лица Земли животные и леса. Во многом виной тому – активная деятельность человека. Одним из способов сохранения разнообразия жизни является охрана редких и исчезающих видов растений и животных, а также бережное отношение к природе.

В Рязанской области созданы особо охраняемые природные территории: Окский государственный природный биосферный заповедник, национальный парк «Мещёра», а также более ста заказников и памятников природы.

Юным рязанцам необходимо знать, что многие представители флоры и фауны Мещёры находятся под защитой государства и входят в региональную Красную книгу. Для ребят были подготовлены книжные закладки с полезной информацией.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

16.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.