«Потребительский калейдоскоп»

Сегодня состоялась межрегиональная онлайн-игра «Потребительский калейдоскоп» в рамках мероприятий факультета потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему». В игре приняли участие восьмиклассники школ Рязани и Пензы.

Собравшихся поприветствовала Юлия Голгофская, консультант Управления экономики и цифрового развития администрации города Рязани, она пожелала ребятам успехов.

Интеллектуальная игра прошла в формате «Своей игры». Участникам было предложено пять тем: «Экскурс в историю», «Экономика для всех», «Знаешь ли ты закон?», «Юридическая консультация» и «Отгадываем ребусы». В каждую рубрику было включено шесть вопросов разной степени сложности.

Также на мероприятии присутствовали сотрудники регионального центра Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, они вносили ответы ребят в онлайн-таблицу, и результаты игроков были видны всем участникам. Школьники отвечали на вопросы с азартом, знакомились с историческими фактами, изучали статьи закона «О защите прав потребителей», отстаивали свою позицию в теме «Юридическая консультация».

В результате равное количество баллов набрали команды «Внимательный покупатель» из Пензы и «Потребители» из Рязани. Главная цель была достигнута – ребята узнали много нового и полезного для себя. Поздравляем всех участников межрегиональной игры!

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

18.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.