Правовая новость одним абзацем

Запущена горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

Роспотребнадзор на своем официальном сайте сообщает о запуске «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе и правах потребителей при получении туристических услуг. Сообщается, что специалисты территориальных органов службы во всех субъектах страны проконсультируют граждан в рабочее время по телефонам «горячих линий» – номера можно найти на их официальных сайтах, представленных по ссылке.

Консультации будут предоставляться до 1 июля 2022 года.

В Роспотребнадзоре отмечают, что несмотря на отмену ограничений во многих странах, проблема заболеваемости коронавирусной инфекцией остается актуальной. Помимо этого, необходимо уточнять эпидемиологическую обстановку при планировании путешествий в связи с неблагополучной ситуацией по оспе обезьян в ряде зарубежных стран. Напомним, в мае текущего года с целью недопущения завоза инфекции на территорию России были усилены меры санитарно-карантинного контроля на границе. В июне, в свою очередь, стало известно о выпуске тест-систем для выявления оспы обезьян – они уже направлены в регионы. Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс». Напоминаем, что с новостями законодательства ознакомиться можно в справочной правовой системе «КонсультантПлюс» в отделе правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ, а также в их некоммерческих версиях на сайте .

28.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.