Правовая новость одним абзацем

Минтруд: трудовым законодательством предусмотрены широкие возможности по предоставлению дополнительных гарантий и компенсаций работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19

На основании положений статей 8, 22, 41 Трудового кодекса РФ коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя могут устанавливаться дополнительные гарантии или компенсации работникам, проходящим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции: в том числе дополнительные оплачиваемые дни отдыха с сохранением заработной платы, дополнительные выплаты, оплата проезда, питания и т.п.

«Письмо» Минтруда России от 07.06.2021 N 14-4/10/П-4243
«О вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции»

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что с новостями законодательства ознакомиться можно в справочной правовой системе «КонсультантПлюс» в отделе правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ, а также в их некоммерческих версиях на сайте consultantplus.ru .

12.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.