Правовая новость одним абзацем

Привившиеся и переболевшие COVID-19 в течение полугода граждане не подлежат изоляции после контакта с заразившимися.

С 17 ноября прошедшие полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции и перенесшие заболевание в течение последних 6 месяцев лица не должны будут соблюдать двухнедельную изоляцию после контакта с больным COVID-19 в случае отсутствия симптомов. Об этом говорится в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 9 ноября 2021 № 29, продляющем действие санитарно-эпидемиологических правил до 1 января 2024 года.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 9 ноября 2021 № 29. Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2021 г. Регистрационный  N 65801.

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что с новостями законодательства ознакомиться можно в справочной правовой системе «КонсультантПлюс» в отделе правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ, а также в их некоммерческих версиях на сайте consultantplus.ru .

17.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.