Правовая новость одним абзацем

Потерявшие работу или находящиеся под риском увольнения граждане могут присоединиться к программе бесплатного переобучения востребованным профессиям.

Подать заявку можно на портале "Работа России", где соискателям доступно свыше 24 тысяч образовательных программ.

На старте обучения можно заключить соглашение с будущим работодателем и образовательной организацией, если гражданин планирует работать по найму, или только с образовательной организацией, если в планах открытие собственного бизнеса.

(Минтруд России от 12.04.2022 "Стартовал прием заявок на переобучение для безработных и работников, находящихся под риском увольнения")

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Напоминаем, что с новостями законодательства ознакомиться можно в справочной правовой системе «КонсультантПлюс» в отделе правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ, а также в их некоммерческих версиях на сайте consultantplus.ru .

 

18.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.