Правовая новость одним абзацем

Разработаны рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции в период проведения избирательных кампаний, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Приводятся общие правила санитарно-эпидемиологической безопасности, определяется порядок организации работы избирательных комиссий, даются рекомендации членам избирательных комиссий, избирателям, наблюдателям, представителям СМИ и иным лицам, присутствующим при работе избирательной комиссии и проведении голосования.

В частности, категорически запрещается употребление пищи и напитков, кроме воды, непосредственно в помещении избирательной комиссии или в помещении для голосования; кабины для тайного голосования должны использоваться без передней шторки, при этом установлены так, чтобы исключалась возможность нарушения тайны голосования; удостоверяющий личность избирателя документ не передается в руки члена избирательной комиссии; передача избирателю бюллетеня для голосования должна осуществляться бесконтактным способом. Заполнение бюллетеня в кабине для голосования производится избирателем с использованием индивидуальной ручки, при проведении голосования на дому членам комиссии рекомендуется в дополнение к маске, перчаткам, защитному экрану для лица и антисептическим средствам использовать одноразовые халаты.

Рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, иных выборов и референдумов, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 08.07.2021)

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что с новостями законодательства ознакомиться можно в справочной правовой системе «КонсультантПлюс» в отделе правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ, а также в их некоммерческих версиях на сайте consultantplus.ru .

22.07.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.