Предновогодний выход

Общение членов клуба любителей компьютера и интернета «Свет в окне» носит регулярный характер.

Сегодняшняя встреча завершает год, в течение которого состоялись только три очных встречи – в январе, феврале и сентябре. Остальные заседания проходили в онлайн-формате, преимущественно через скайп – проверенный инструмент для возможности увидеться.

Основная ценность заседаний клуба – в узнавании нового. Говорили о многих серьезных задачах: использовании карты «Мир» для получения пенсии, переводе  денежных средств через систему быстрых платежей (СБП), использовании разных свойств смартфонов, том числе функций трекера.

Члены клуба – народ продвинутый, многие пользуются и СБП, и смартфоны у них в чести, но, во-первых, повторение остается «матерью учения», особенно, когда дело касается кибербезопасности, во-вторых, постоянно появляются новые вопросы. Например, об оформлении и использовании виртуальной (цифровой) карты как средства безопасной онлайн-покупки, установлении сервиса СПБ для денежных переводов и многого другого.  

На сегодняшней встрече, конечно же, говорили о предстоящих праздниках.

Любимейшая тема участников клуба – кулинария. Разговор о «правильных» кашах и в целом о кухне, начатый на ноябрьском заседании, был продолжен. Обсуждали использование современного кухонного гаджета – мультиварки и приготовление с ее помощью тыквенного пирога, рассуждали, как подать на ужин фруктовый коктейль, который называется мудреным словом «смузи», то, чего не стоит есть ни зимой, ни летом, а также о том, где в городе продается качественная мука для рождественского пирога.

Пандемия внесла свои беспощадные коррективы во все, но жизнь продолжается, и выход есть – это интернет и общение в современном формате.

Людмила Палачева,
руководитель читательского объединения «Свет в окне»

17.12.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.