Презентация книги «Определитель чувств»

В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась творческая встреча с писателем Мариной Брагиной и презентация ее новой книги «Определитель чувств».

Марина Владимировна – член Союза журналистов России, автор романа «Неформат» (2017) и повести «Метафизика души» (2019). Новый сборник из 12 рассказов вышел в московском издательстве «Квадрига» в этом году в серии «Современная проза». Большая часть рассказов написана в жанре мистического реализма.

«Герои рассказов – это обычные люди, в жизни которых зачастую происходят события, необъяснимые с позиции материального мира. Вера в чудо – неотъемлемая часть мироощущения каждого человека. Без этого жизнь становится скучной и неинтересной», – поделилась с участниками встречи автор книги.

У творчества Марины Владимировны много поклонников, среди которых есть и опытные, признанные литераторы. Так, писатель, историк, политолог и кинодокументалист Вячеслав Катамидзе отмечает, что «рассказы Марины Брагиной глубоки по содержанию и панорамны, насыщены событиями, отличаются необычными сюжетными поворотами. Все эти качества говорят о редком таланте, о том, что она не только знает то, о чем пишет, но и чувствует, как об этом надо писать! В этом, прежде всего, и кроется секрет успеха в литературном творчестве».

Благодарим автора за подаренные нашей библиотеке книги, которые обязательно найдут своего читателя.

Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

08.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.