Президент озвучил новые меры поддержки бизнеса и граждан

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума, где предложил новые меры поддержки бизнеса и граждан, в частности:

- отказаться от большинства проверок российского бизнеса, который не связан с высокими рисками причинения вреда;

- внедрить промышленную ипотеку – льготные долгосрочные кредиты по ставке 5% годовых. Право на такие кредиты получат предприятия, которые планируют купить готовые площади для производства;

- к осени представить ключевые параметры нового режима работы промышленных кластеров. Среди них: доступный кредитный ресурс до 10 лет по ставке не более 7% годовых в рублях, низкий уровень налогов и страховых взносов, субсидии на покупку готовой продукции, упрощённое администрирование, механизмы гарантированного долгосрочного спроса;

- запустить инструмент долгосрочных договоров компаний с гос. участием с малым и средним бизнесом;

- снизить ставку по льготной ипотеке до 7% (сейчас 9%);

- реализовать комплексную программу модернизации ЖКХ.

Информация с сайта Президента РФ от 17.06.2022

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Напоминаем, что с новостями законодательства ознакомиться можно в справочной правовой системе «КонсультантПлюс» в отделе правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ, а также в их некоммерческих версиях на сайте consultantplus.ru .

21.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.