Признание в любви

В клубе «ОЛИМП» состоялся концерт «Венок песен для прекрасных женщин» Народного коллектива любительского творчества Рязанской области женского академического хора «РЕТРО» ДК «Приокский» (руководитель Марина Сарахманова, концертмейстер Галина Мишина).

Один из самых известных и любимых в нашем городе творческих коллективов вновь порадовал публику своей программой, навеянной весенним настроением и признанием в любви прекрасной половине человечества. Ведь как поется в песне: «Жить без любви, быть может, просто, но как на свете без любви прожить?»

Концерт стал настоящим гимном любви, сплетя великолепный песенный венок из признанных хитов мировой и отечественной музыки, от вокальной классики и народных песен до популярных ретро-шлягеров российской эстрады. Все было исполнено на высоком эмоциональном подъеме, необыкновенно выразительно и гармонично.

Программу открыла песня «Некрасивых женщин не бывает» Г. Левкодимова, а следом произведения, рассказывающие свою историю любви. Среди них прекрасная «Баркарола» Ж. Оффенбаха из оперы «Сказки Гофмана», «Свирель и рожок» Ю. Чичкова, «Сенокосная пора» Г. Дегтярёва, «Васильки» П. Аедоницкого, «Я люблю» А. Броневицкого, «О том, как сватался Джон» М. Феркельмана и другие.

В рамках программы состоялся премьерный показ новых композиций, исполненных на языке оригинала – «Moon river» Г. Манчини из к/ф «Завтрак у Тиффани» и «Финская полька» на слова Э. Кеттунен.

Украсили концерт и выступления солистов хора, добавивших ярких красок в концертную программу. Александр Рощин исполнил «Королеву» Г. Подэльского, «Клен ты мой опавший» В. Липатова, «Балладу о любви» В. Высоцкого, Татьяна Петровичева – «Первую весну» А. Зацепина, дуэт Татьяны Ивашкиной и Людмилы Бабиной выступил с «Лирической песней» И. Дунаевского, известный поэт и бард Людмила Васютина, ставшая полноправным участником коллектива, порадовала гостей своими песнями «Посадила яблоню», «Рыбу ловят удочкой».

Доброй традицией стало и участие в программе солистов студии танца «Вернисаж» Татьяны Петровичевой и Алексея Грачева (руководитель Светлана Марёнкина), исполнивших «Лендлер-Алиман» и «Севастопольский вальс».

Завершился концерт исполнением народных хитов «На тот большак» М. Фрадкина из к/ф «Простая история» и «Дружба» В. Сидорова, подхваченных зрителями.

Яркая концертная программа хора «РЕТРО» оставила неизгладимое впечатление и благодарные зрители провожали любимых артистов долгими аплодисментами и возгласами «Браво!» и «Молодцы!».

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

13.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.