Прогулки по Рязани

В клубе «ОЛИМП» в честь Дня работника культуры прошел творческий вечер замечательного барда, поэта, композитора Алексея Фошина. Встреча была приурочена к выходу его нового сборника стихов «Прогулки по Рязани».

Алексей Валентинович – автор поэтических сборников «Лучшие стихи» (изданный совместно с поэтом Валерием Васильевым, 2005), «Мой часовщик» (2017). Новая книга – плод его наблюдений и размышлений о жизни любимого города, окружающего мира, взаимоотношений людей.

Алексей Фошин – один из самых известных и титулованных рязанских авторов-исполнителей. Выпускник радиотехнического университета, радиоинженер, связавший свою жизнь с авторской песней. Лауреат и дипломант самых престижных конкурсов и фестивалей авторской песни, включая знаменитый Грушинский фестиваль. Музыкант входит в состав жюри различных форумов авторской песни, активно концертирует, выступая на площадках Рязани и в других регионах.

Прошедшая в областной библиотеке встреча была многолюдной, Горьковский зал едва смог вместить всех желающих приобщиться к творчеству Алексея Фошина, услышать его новые произведения. Программу открыл член Союза писателей России, автор предисловия к сборнику стихов Нурислан Ибрагимов. Говоря о личности и творчестве Алексея Фошина, он назвал его подлинным талантом, «одним из ярких культовых брендов, песенных символов Рязани».

Алексей Фошин предварял исполнение песен занимательными историями о событиях, вдохновившими его создание того или иного стихотворения. Шесть разделов поэтического сборника «Прогулки по Рязани»: «Прогулки по Рязани», «Провинциалка», «Особый запах Крыма», «Все повторяется» «Моим друзьям», «Давайте сменим тему» были представлены удивительными произведениями, целиком захватившими внимание слушателей, вовлекая их в заповедный поэтический мир автора, настраивая на одну с ним волну.

В презентации книги также приняли участие ведущие рязанские музыканты: клавишник Анатолий Балашов, певица Элла Хрусталева, исполнившая не только знаменитую песню «Затинка», которую считают неформальным гимном Рязани, но и необыкновенно проникновенные композиции «Мы пойдем…», «Прощание с осенью», «Август».

Друзья, коллеги Алексея Фошина – продюсер, ведущий, журналист Игорь Крысанов, поэт и бард Людмила Васютина, исполнитель Александр Рощин – вышли на сцену, чтобы выразить свое восхищение и поздравить автора с выходом книги.

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

26.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.