Против наркотиков сообща

Библиотека им. Горького приняла участие в областной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках Всероссийского месячника «Вместе против наркотиков» проводился целый комплекс профилактических мер антинаркотической направленности и действий по популяризации здорового образа жизни, направленных на то, чтобы еще раз напомнить людям о разрушительных последствиях употребления наркотиков.

На площади Победы рязанцы и гости города стали участниками митинга и получили важную и нужную информацию на тематических площадках, которые организовали: Минздрав Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, Областной клинический наркологический диспансер, Центр медицинской помощи и реабилитации детей и подростков с наркологическими проблемами, областная библиотека им. Горького, Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» и общественные молодежные организации. Особенно впечатлил зрителей зажигательный флешмоб «Танцы против наркотиков», устроенный волонтерами города.

На акции рязанцы узнали, как врачи помогают избавиться от наркозависимости, как получить от специалистов экстренную психологическую помощь в случае, если в ней нуждается близкий человек. Прохожие приобрели буклеты с информацией соответствующей тематики и проверили основные параметры состояния своего здоровья.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

26.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.