Путешествие в зимний мир заповедной природы

Сотрудники библиотеки провели для учащихся школы № 10 экологический час, посвященный животным и птицам, живущим в заповедниках России.

Достоянием нашей страны являются заповедники и национальные парки, благодаря которым удалось сохранить многие редкие виды животных и растений, восстановить до необходимой численности виды, находившиеся на грани исчезновения.

Школьникам рассказали о Баргузинском, Байкальском, Кавказском заповедниках, познакомили с животными и птицами, обитающими в Окском биосферном заповеднике и национальном парке «Мещера». Ребята узнали, как сотрудники заповедников помогают животным, которые не спят зимой, пережить это суровое время года. Дети поучаствовали в конкурсах на знание природы родного края, ответили на вопросы викторины и поделились интересными историями о том, как они с родителями поддерживают птиц зимой.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

31.01.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.