Рисунки на здоровье

Друзья, мы рады поделиться с вами новостью. Волонтеры культуры Рязанской области и библиотека им. Горького продолжают работу по флагманскому проекту «Рисунки на здоровье»!

Наш предыдущий арт-объект в рамках проекта был создан на стене детского инфекционного отделения городской клинической больницы №11. Подробную информацию вы можете найти по ссылке.

В этот раз мы сотрудничаем с областным клиническим противотуберкулёзным диспансером. Рисунок будет выполнен на стене диспансерного отделения для детей. Маленькие пациенты со всего региона и города смогут увидеть наш рисунок, который мы создадим специально для них.

15 августа наши волонтеры, подготовив площадку рядом с объектом к дальнейшим работам, провели арт-субботник. Уже скоро мы приступим к созданию самого рисунка.

Проект «Рисунки на здоровье» – это серия арт-объектов по всей России на стенах больниц и детских поликлиник, нуждающихся в реконструкции фасада. Задача проекта — показать детям, что ходить в больницы и поликлиники не страшно. Впервые инициатива была успешно реализована в 2020 году в Новосибирской области Автономной некоммерческой организацией «Волонтеры культуры Новосибирской области». В 2022 году проект расширил свою географию до 14-х регионов России!

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

#Российскийфондкультуры, #Волонтеры_культуры, #нацпроекты, #творческиелюди, #нацпроекткультура, #Министерствокультуры #рисункиназдоровье #волонтерыкультуры #волонтерыкультуры62 #молодежь62

Алена Палачева,
сотрудник отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

16.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.