Рязанская область представила в День космонавтики на выставке «Россия» просветительскую программу, посвященную К.Э. Циолковскому

В День космонавтики на стенде Рязанской области Международной выставки-форума «Россия» была организована просветительская программа, посвященная К.Э. Циолковскому.

Праздничный день на выставке «Россия» открыла экспозиция на главной аллее ВДНХ «Первый. Путь к звездам», приуроченная к Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Все желающие смогли принять участие во Всероссийском космическом диктанте – проекте, который реализуется с 2019 года. Он направлен на популяризацию и сохранение достижений отечественной космонавтики.

В павильонах выставки были организованы тематические программы: проходили встречи с российскими космонавтами, профориентационные мероприятия, связанные с ракетно-космической отраслью, мастер-классы. На стенде Рязанской области представили программу, посвященную основоположнику современной космонавтики Константину Эдуардовичу Циолковскому. Посетителям рассказали о его биографии, познакомили с экспозициями музейного комплекса имени К.Э. Циолковского, расположенного в селе Ижевское – на родине великого ученого.

В рамках тематического дня в лектории Российского общества «Знание» известные ученые, аналитики, писатели-фантасты, режиссеры кино и сценаристы обсудили образ будущего России через конструктивный контент – кино, сериалы, видеоигры, основанные на научной фантастике, а также представили технологические новинки и предстоящие кинопремьеры.

Вечером на территории Международной выставки «Россия» состоялся концерт «Время России! Время вперед!».

По материалам сайта Правительства Рязанской области

12.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.