Рязанская область присоединилась к Всероссийскому проекту Движения Первых «Хранители истории»

В Рязанской области стартовал Всероссийский проект Движения Первых «Хранители истории», направленный на сохранение памятных мест и традиции несения почетного караула у мемориалов Великой Отечественной войны.

Старт проекту был дан на Скорбященском мемориале Рязани. В акции приняли участие представители администрации города Рязани, общественных организаций, юнармейцы, студенты, школьники и педагоги области.

Приветствуя собравшихся, председатель комитета по делам молодежи региона Виталий Косачев отметил, что флагманский проект Движения Первых «Хранители истории» показывает ценность сохранения исторической памяти, которая формирует нашу национальную идентичность и объединяет поколения.

Состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Участникам Всероссийского проекта Движения Первых вручили знаки отличия почетного караула. В рамках проекта его будут нести участники Движения Первых у мемориалов в муниципальных образованиях региона в Дни воинской славы России. Также запланировано проведение субботников. Школьники и студенты проведут исследовательские работы, тематические экскурсии и уроки для сверстников, изучат историю создания памятных мест.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области 

22.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.