Российская авиация

Ежегодно в третье воскресенье августа в России отмечается День Воздушного флота – профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры.

Для России с ее огромной территорией значение воздушного транспорта сложно переоценить, ведь в некоторые населенные пункты можно добраться только по воздуху. Авиация обеспечивает мобильность людей, решает важнейшие социальные задачи по снабжению жителей труднодоступных районов продуктами питания, медикаментами и другими предметами первой необходимости, обеспечивает межрегиональные связи.

Приглашаем познакомиться с виртуальной выставкой «Российская авиация», на которой представлены книги из фонда библиотеки им. Горького.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

21.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.