Российские ученые и изобретатели, изменившие мир

Выдающаяся роль отечественной науки в развитии государства и общества, исторически сложившееся у российских граждан стремление к творчеству и изобретательству, многолетние традиции исследовательской деятельности – все это способствует сегодня успешному развитию страны.

Президент России Владимир Путин отметил ценность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий. В течение всего года проходили просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, были запущены образовательные платформы и конкурсы для всех желающих. Мы предлагаем в Год науки и технологий вспомнить имена ученых и их достижения, которыми может гордиться наша страна. Виртуальная выставка «Российские ученые и изобретатели, изменившие мир» рассказывает о великих российских ученых и изобретателях XVIII – XX вв., их главных открытиях и разработках, которые впоследствии стали достоянием всего человечества.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

06.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.