К 160-летию Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького

К 160-летию Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького нашими сотрудниками подготовлен ряд краеведческих статей из истории библиотечного дела конца XIX века, издательского дела и полиграфической промышленности начала XX века и о лауреатах премии имени А. С. Пушкина Императорской академии наук. Ознакомиться можно с электронной версией по адресу Российского научного журнала за 2017 год №2 (55)

В разделе I. История и политология размещены статьи Н.С.Самандиной «Рязанские фон Дрейлинги и библиотечное дело» (стр. 41-52) и И.Н. Леоновой «Издательское дело и полиграфическая промышленность Рязанской губернии в годы гражданской войны» (стр. 53-67). В разделе IV. Филология опубликована статья В. А. Буковской «Рязанцы-лауреаты премии имени А. С. Пушкина Императорской академии наук» (стр. 137-143).

Приглашаем к приятному и полезному чтению.

Н.С. Самандина, гл. библиотекарь научно-методического центра

28.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.