Садово-огородные премудрости

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

И сегодня тема рубрики – «Садово-огородные премудрости». Собранные здесь издания познакомят вас с авторами, которые имеют богатый опыт и с удовольствием делятся им с вами. Небольшая аннотация поможет определиться с выбором книги, а ссылка – быстро ее найти.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

 

Плодово-ягодные растения: Болезни и вредители

Книга содержит массу полезных сведений об уже известных и новых эффективных мерах борьбы с вредителями и болезнями плодово-ягодных растений: яблони, груши, сливы, вишни, земляники, смородины и других. Она будет полезна как опытным садоводам и огородникам, так и начинающим.

 

 

 

Луковичные

Это издание будет интересно и специалистам, и начинающим огородникам-любителям. Здесь описываются особенности размножения и выращивания различных сортов лука, сроки и способы его посева. Также вы узнаете, как правильно убирать и хранить лук, как бороться с вредителями и болезнями.

 

 

 

Хранение. Овощи. Капуста, корнеплоды, помидоры, арбузы, дыни

В данной книге вы найдете множество полезных советов и рекомендаций по хранению овощей: капусты, корнеплодов, помидоров, арбузов, дынь и многих других. Значительное место уделено условиям хранения урожая и зимним заготовкам.

Читайте с удовольствием!

 

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

 

20.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.