Садово-огородные премудрости

С вами рубрика «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.

Тема рубрики сегодня – «Садово-огородные премудрости». Представленные книги посвящены выращиванию винограда. Из них можно узнать такие подробности этого увлекательного занятия как: подбор грунта и удобрений, выбор сорта, посадка и уход, борьба с вредителями и другие.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать в универсальном читальном зале.

«Самый полный справочник виноградаря».

Книга предназначена как для начинающего, так и для опытного виноградаря. В ней подробно описан процесс выращивания винограда: посадка, размножение, уход за плодоносными кустами, защита от вредителей и болезней; его переработка, хранение, транспортировка. Приведены самые высокоурожайные сорта винограда, а также гибридные формы высокой продуктивности различных сроков созревания.

 

 

 

 

«Роскошный виноградник».

В книге собрана вся необходимая информация для начинающего виноградаря, которая позволит собрать богатый урожай. Вы узнаете о различных сортах винограда, о том, как правильно подобрать грунт и удобрения, произвести посадку, осуществлять уход, победить вредителей и насладиться результатом своей работы. Также в книге приводится полезный и практичный календарь работ

 

 

 

 

«Домашний виноградник».

Николай Сергеев – садовод-практик, на протяжении 18 лет успешно выращивающий виноград на Урале – делится не только авторскими способами агротехники (от подготовки саженцев до сбора урожая), но также рекомендует самые лучшие сорта, стойкие к неблагоприятным условиям и дающие богатый урожай. Подробные иллюстрации и схемы будут полезны и начинающим, и опытным садоводам.

 

 

 

Читайте с удовольствием!

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

29.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.