Секрет праздника

Новый год - самый любимый праздник у детей. Это время, когда с нетерпением ждут окончания боя курантов, чтобы броситься под ёлку и посмотреть, какой сюрприз приготовил Дед Мороз. Это каникулы вместе с мамой и папой, это конфеты и мандарины, это зимние забавы.

О том, кто первым придумал отмечать Новый год, узнали сегодня на интерактивной встрече «Новогодний сундучок» воспитанники Рязанской школы-интерната, которую провели для них сотрудники Центра литературы по искусству.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о традициях и обычаях, пришедших к нам с древних времён, вспомнили о символах Нового года, его главных героях. Поиграли с волшебным сундучком Деда Мороза, исполнили новогодние песни, разгадали зимние загадки. Время, как всегда, пролетело незаметно, потому что все участники встречи разгадали главный секрет праздника: помогать друг другу и верить в чудеса.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

18.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.