Секрет успеха

В библиотеке имени Горького состоялся мастер-класс по актерскому мастерству и кастинг для съемок в художественном фильме и программе «Молодёжные новости» от студии кино и индивидуального развития личности «ЮнМедиа family».

Мастер-класс провела педагог по актерскому мастерству Валерия Семенова. Она рассказала о том, что для съемок в фильме важен не только актерский талант ребенка, но и внешность, манера держаться и говорить. Упражнения были направлены на развитие эмоциональности и раскрепощения на сцене.

Участница мастер-класса Полина Мельник была задействована во многих мюзиклах знаменитых режиссёров, занималась в балете Аллы Духовой «Тодес». Она исполнила современный танец и прочитала стихотворение на английском языке. В кастинге также приняли участие Глафира Шевченко и Ирина Буманова. Девочки с особым артистизмом читали стихотворения современных авторов: «Ты хороший– я плохая» Анны Ошариной, «Оплачено стаканом молока» Валентины Басовой.

Благодаря кастингу у детей появилась возможность узнать всё о киноиндустрии, попробовать себя в различных кинопрофессиях, познакомиться с популярными актёрами.

Мы благодарим студию кино «ЮнМедиа family» и Валерию Семенову за интересную, увлекательную встречу и желаем всем участникам творческих побед и успехов!

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь центра литературы по искусству

16.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.