Секреты хранителей времени

Бесспорно, часы являются гениальным изобретением человечества, без которого невозможно существование в нашем мире, где все живет, развивается и движется вперед. Без времени и вне времени человек не может существовать. Именно такому явлению как время была посвящена игра-беседа, которую провела библиотекарь кафедры детской литературы Жанна Сысоева для учеников 4 класса 73 школы.

Ребята узнали  об истории появления часов – от солнечных до высокотехнологичных. В современных домах можно найти различные виды часов: настенные, напольные, наручные, часы-будильник. Часы есть и в мобильных телефонах, и в компьютерах. Часы называют зеркалом времени. Они шествуют из эпохи в эпоху, становясь неизменными свидетелями жизни разных поколений.

Учащиеся согласились с тем, что человеку необходимо знать точное время, чтобы везде успевать. Надо уметь ценить свое время и время других людей.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

21.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.