Скульптурный пластилин

В рамках 2-го Детского арт-фестиваля «Славься, Отечество!», в свой день рождения, известный рязанский скульптор Олег Седов сделал подарок детям – провел мастер-класс «Скульптурный пластилин». Ребята под руководством мастера лепили из глины медведя – одного из символов России.

«Косолапый», «хозяин леса», «Михаил Потапыч» – все эти прозвища издавна закрепились за медведем. В древние времена его почитали, считали тотемным животным. И, пожалуй, трудно назвать другого зверя, чей образ был бы так прочно связан с нашей страной и русскими сказками.

Медведи получились разными: умными и добрыми, хитрыми и доверчивыми. А мастер-класс подарил детям и взрослым хорошее настроение.

Благодарим Олега Николаевича Седова за незабываемое занятие и желаем ему много творческих идей и возможностей их воплощения!

Фестиваль продолжается!

Афишу смотрите здесь.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

25.04.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.