Слушается дело о сигарете

К Международному дню отказа от курения в рамках месячника «Мое поколение выбирает жизнь!» в школе № 3 г. Рязани состоялся час здоровья.

В этот день людей всего мира призывают обратить внимание на вред, наносимый пагубной привычкой себе и окружающим. По мнению Всемирной организации здравоохранения, табакокурение представляет одну из главных опасностей для здоровья человечества. Зависимость от табака возникает достаточно быстро, а избавиться от нее могут далеко не все. Каждая выкуренная сигарета приближает человека к ишемической болезни сердца, сосудистым заболеваниям, возникновению тромбов, инфаркту или инсульту. В России борьба с курением активно ведется на законодательной основе, запрещающей употреблять табак в общественных местах, кафе и ресторанах.

Для ребят 7«В» класса старшеклассники этой же школы Соня Кондрашова и Вика Савостина провели час здоровья «Слушается дело о сигарете». Помогала им классный руководитель Лариса Николаевна Попова. Детям рассказали о вреде курения, продемонстрировали социальные видеоролики, мультфильмы, призывающие отказаться от табака.

Информационный и демонстрационный материалы, направленные на профилактику табакокурения, для мероприятия подготовили сотрудники кафедры периодических изданий библиотеки им. Горького.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

25.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.