«Строки, опаленные войной»

Со 2 по 12 мая в библиотеке имени Горького, на улицах города и в образовательных учреждениях проходила просветительская акция, посвященная поэтам-участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

На полях сражений рядом с солдатами воевали журналисты, писатели, поэты. Одни, как Константин Симонов и Александр Твардовский, были уже опытными литераторами, прошли войну военными корреспондентами. Другие, как Семен Гудзенко, Юлия Друнина, Николай Майоров, отправились на фронт добровольцами со школьной или студенческой скамьи.

Сотрудники библиотеки вручали письма-треугольники учащимся школ и средних специальных учебных заведений, посетителям библиотеки, а также жителям и гостям города.

В каждом из писем было напечатано стихотворение одного из молодых поэтов-участников Великой Отечественной войны и биографическая справка о нем.

Ирина Пиманова,
главный библиотекарь универсального читального зала

12.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.