Свершилось!

Объявлены победители первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Среди победителей конкурса - проект «Детское Прочтение Якова Полонского»  Рязанской региональной общественной организации по поддержке семьи и сохранению семейных ценностей «Равновесие» и библиотеки им. Горького.

Основная идея проекта, который имеет краеведческо-просветительский характер, заключается в приобщении населения Рязанской области к знаниям о Я. П. Полонском, к его творчеству. Проект позволит поколению юных любителей художественного творчества пополнить знания о малой родине и ее знаменитых представителях, пройти по тем местам в Рязани, с которыми связаны детство и юность писателя, реализовать свои способности, работая над иллюстрациями к лирическим произведениям Полонского и его мемуарной прозе. Итогом этой работы станет издание книги-альбома «Детское ПроЧтение Якова Полонского».

Мы от души поздравляем автора - Веру Анатольевну Буковскую и команду проекта с высокой оценкой! Желаем плодотворной работы!

Татьяна Селиванова,
заведующий универсального читального зала

27.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.