Тайны новогодних традиций

Новый год – один из любимых праздников не только детей, но и взрослых. В каждой стране у этого праздника есть свои традиции, возникновение которых корнями уходит к древним временам. Обычаи связаны со сменой времен года, религиозными обрядами и даже политическими процессами.

С историей новогодних традиций в России помогла познакомиться интерактивная программа, подготовленная сотрудниками библиотеки имени Горького. Учащиеся школы «Лидерландия» и школы № 6 города Рязани отправились в путешествие в прошлое и узнали, как отмечали главный праздник года в разные века, после чего рассказали о своих семейных праздничных традициях. В завершение программы дети приняли участие в игре, посвященной новогодним обычаям разных стран.

Неотъемлемая часть празднования Нового года – это подарки.  Все участники интерактивной программы своими руками сделали новогоднюю открытку, которую можно подарить своим близким.

Екатерина Сараева,
заведующая центром грамотности

18.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.