Татьянин день в библиотеке

В День российского студенчества в малом конференц-зале областной библиотеки было буквально негде яблоку упасть. Поздравить всех гостей с шумным и веселым праздником пришли учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 1 г. Рязани.

В приветственном слове директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина поздравила всех присутствующих Татьян с именинами, а бывших и нынешних студентов с «профессиональным» праздником.

В исполнении юных музыкантов и вокалистов прозвучали известные классические произведения С. Рахманинова, Р. Глиэра, Э. Грига. Интересны были не только музыкальные номера, но и рассказ ведущей Елены Александровны Пронюшкиной об истории возникновения Всероссийского дня студентов и традициях его празднования.

Концертную программу продолжил ансамбль народных инструментов «Потешки», который исполнил известную украинскую песню «Распрягайте хлопцы коней», а участники фольклорного ансамбля «Зоряночка» с волнением и детской непосредственностью представили инсценировку русских народных песен и в стихотворной форме пожелали всем счастья, здоровья и успехов в учебе.

Надеемся, что хорошее настроение и яркие эмоции надолго останутся в памяти всех участников сегодняшней встречи.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
центра литературы по искусству

24.01.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.