Церковь и массовая культура: тупик или перспектива?

20 ноября в библиотеке имени Горького состоялась встреча в рамках проекта «Ровесник века» молодежного межвузовского отряда «Теограм» при активном участии Молодежного отдела Рязанской епархии. Мероприятие прошло в формате дискуссии и было посвящено теме «Церковь и массовая культура: тупик или перспектива?».

Участниками встречи стали молодые специалисты, студенты рязанских вузов, колледжей и все желающие присоединиться к обсуждению темы – проблемы взаимодействия и присутствия Церкви в массовой культуре.

Участники обсудили, как реагирует светская и православная молодежь на факт и качество присутствия христианских образов в массовой культуре (современных российских фильмов, сериалов, перфомансов, художественных и музыкальных композиций), поговорили о компромиссе с миром и многом другом.

Видеозапись встречи доступна по ссылке.

Алена Палачева,
библиотекарь отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности

20.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.