Учимся экономить

Во Всемирный день защиты прав потребителей в нашей библиотеке состоялось очередное занятие курса «Потребительская безопасность» с учащимися рязанской школы № 7.

Занятие было посвящено теме жилищно-коммунальных услуг. В гостях у школьников была Ольга Алексеевна Каркина, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области. Просто и доступно она рассказала о видах коммунальных услуг, о платежах, об управляющих компаниях и о собраниях собственников квартир.

Ребят интересовало, зависят ли начисления за капремонт от количества проживающих, как формируются платежи, как экономить и многое другое.

По завершении занятия школьники закрепили полученные знания в интерактивной онлайн-игре «ЖЭКА», позволяющей в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Команда этой школы, которая на протяжении года посещает курс «Потребительская безопасность», примет участие в конкурсе «Простыми словами о правах потребителей». Ребятам интересно попробовать свои силы в соревнованиях со сверстниками других школ, изучающих потребительское право самостоятельно.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела
правовой информации и образовательных ресурсов

15.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.