Учимся конфликтовать

В первый зимний день состоялось вторая встреча нового социального проекта библиотеки имени Горького – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен».

Лекцию «Семейные конфликты. Как ссориться, чтобы отношения улучшались» представила психолог, семейный психолог, гештальт-консультант, психодраматист, ведущая тренингов и психотерапевтических групп Любовь Лавренева.

В жизни любой семьи бывают разногласия, которые приводят к ссорам. Возникновение семейных конфликтов обусловлено взаимодействием людей с разными взглядами на мир, темпераментом и воспитанием. Даже самые крепкие чувства могут привести к тому, что людям становится тяжело вместе. Уметь правильно разрешать споры – важный навык. Это умение достигается в процессе кропотливой работы человека над собой.

О сущности конфликта и его структуре, видах и причинах конфликта, способах управления и стратегии поведения в конфликтной ситуации рассказала в ходе лекции Любовь Лавренева.

Используя технику действенного приема предотвращения конфликтов «Я-послание», присутствующие смогли обыграть жизненные ситуации и научиться бережному и уважительному общению между близкими людьми, друзьями, коллегами.

Следующую лекцию «Поддержка и самоподдержка в семейной системе» прочитает психолог, гештальт-терапевт, психодраматист, региональный тренер МИГИП, ведущая терапевтических групп Ирина Маслова.

Лекция состоится 8 декабря в 18:30. Присоединяйтесь!

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь
универсального читального зала

01.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.