Учиться быть здоровыми телом и душой

В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, сотрудники универсального читального зала провели на улицах города просветительскую акцию «Добрые рецепты для вашего здоровья», а в библиотеке прошел час здоровья для юных читателей библиотеки.

В ходе акции библиотекари беседовали с жителями города о том, что такое ЗОЖ (здоровый образ жизни), и раздавали тематические закладки: «Основы здорового питания», «7 способов победить весеннюю усталость», «Как зарядиться энергией и обрести жизненные силы» и др.

О том, что здоровье – главная ценность жизни, беседовали с учащимися школы № 38. Для ребят была подготовлена презентация «В здоровом теле – здоровый дух». Школьники показали хорошие знания о полезных продуктах, о влиянии физической активности на самочувствие людей и с удовольствием участвовали в конкурсах «Составь меню на завтрак, обед и ужин», «Назови крупу, из которой варится каша», «Загадки из ларца».

В заключение мероприятия дети из разноцветных лепестков собирали «цветок здоровья». Все участники мероприятий подтвердили свое желание всегда заботиться о своем здоровье.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

06.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.