Уютный «Свет в окне»

Предновогодние встречи несут нам предвкушение новых знаний, новых событий и дат. Кстати о датах: в январе читательскому объединению «Свет в окне» исполняется пять лет. Сегодня прошло очередное его заседание.

У всех членов клуба есть понимание того, что они хотят от каждого заседания и в целом от клуба, поэтому встречи регулярны и наполнены смыслом. Рубричная форма, охватывающая большое количество различных гуманитарных тем, дает полный простор для самовыражения и самоутверждения. Подготовка устных сообщений, освоение приложений и вопросы безопасности в интернете, виртуальное посещение литературных усадеб и мировых музеев, постижение монтажа видео и обсуждение особенностей родного русского языка – это жизнь клуба. И еще мы дружим, а дружба, по словам Марлен Дитрих, объединяет людей куда сильнее, чем любовь.

Пожилые рязанцы привыкли доверять библиотеке. Клуб для них – настоящий свет в окне, в том числе и потому, что он в библиотеке, которая является для них весьма почитаемым местом, где все по-настоящему и по-честному. Так что доверие к библиотеке – отличная характеристика.

«Досуговая функция библиотеки» – всего лишь строчка в отчете. А за ней – желание видеть людей, общаться с ними, стремление сделать их уровень жизни немного выше.

Людмила Палачева,
руководитель читательского объединения «Свет в окне»

20.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.