Увлекательное приключение с Питером Пэном

В библиотеке имени Горького был показан спектакль «Питер Пэн» по мотивам одноименной сказки Джеймса Барри. Юные актеры студии кино «ЮнМедиа family» под руководством актера и режиссера Рязанского театра драмы Никиты Левина поставили невероятно интересную версию популярной истории о мальчике, который сбежал из дома и не хотел становиться взрослым.
Питера Пэна хорошо знают и любят во всем мире. Этот спектакль участники студии уже успели показать и в студенческом театре «Переход» имени Геннадия Кириллова РГУ имени С. А. Есенина.

Гостями сказочного спектакля стали учащиеся школы № 36 г. Рязани. Мальчишки и девчонки окунулись в волшебный мир с захватывающими приключениями. Ребята встретились с русалками и индейцами, пиратами и феями, видели битву бесстрашного Питера Пэна и коварного капитана Крюка. Вместе с жителями сказочного мира переживали за спасение отважной феи, за выбор героев между сказкой и реальностью, между детством и взрослением. Спектакль получился очень веселым, публика с восторгом принимала необычные сценические решения и неожиданные трансформации.

Юные актеры студии кино «ЮнМедиа family» поедут с этим спектаклем покорять зрительские сердца в Санкт-Петербург на премию-конкурс детского театрального творчества «Масочка». Мы желаем им творческих успехов и победы в конкурсе! С нетерпением будем ждать новых интересных постановок в нашей библиотеке.

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

22.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.