В гармонии с природой

Сотрудники областной библиотеки провели литературную акцию, приуроченную к 130-летнему юбилею русского писателя Константина Георгиевича Паустовского. Акция проходила в сквере по улице Лермонтова при участии первоклассников школы № 15.

Библиотекари подробно рассказали о том, как Константин Паустовский приехал в Солотчу, какие удивительные места под Рязанью посетил вместе со своим другом, детским писателем Рувимом Фраерманом, и какие замечательные книги написал про Мещерский край и его обитателей.

Акция продолжилась проведением викторины-лото «Наш Паустовский» и конкурсом детского рисунка «Мещерская сторона». Выставка книг, посвященная творчеству писателя, привлекла прохожих. С особым интересом горожане рассматривали юбилейный выпуск детского журнала «Путеводная звезда» и фотографии архивных рукописей писателя, опубликованных в журнале «Мир Паустовского».

Для школьников сотрудники кафедры детской литературы провели мастер-класс «Юбилейная медаль». Медалями в виде березового листочка с портретом Константина Паустовского были награждены самые активные участники акции. В ходе акции горожанам раздавались книжные закладки и подарочные открытки с видами Мещеры и мест, где бывал Паустовский.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

Илья Лямин,
главный библиотекарь кафедры абонемента

26.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.