В мире библиотеки

Гостями библиотеки сегодня стали учащиеся 2-го класса школы № 13. Во время интерактивной экскурсии дети познакомились с историей библиотеки и историей книг.

Каждый отдел «Горьковки» выполняет свою функцию – школьники побывали во всех залах и смогли ощутить себя истинными краеведами, ценителями искусства, знатоками иностранных языков.

Ребята побывали на выставках, представленных в библиотеке. В экспозиции «Владимир Маяковский в графике и экслибрисе. Миниатюрные издания поэта» школьники смогли увидеть портреты поэта разных художников, а также мини-книги, предоставленные членами Московского клуба любителей миниатюрной книги. Особое внимание привлекла микрокнига: дети с интересом присмотрелись к миниатюре и задумались, есть ли другие издания такого размера.

На выставке известной китайской художницы Ван Сюлин юные гости библиотеки познакомились с традициями национальной китайской живописи гохуа. Их заинтересовали работа «На лотосовом пруду» самой художницы и работа Ланы Лазориной «Пион».

В завершении экскурсии дети ответили на вопросы викторины, рассказали, что нового узнали за этот день и пообещали снова вернуться в библиотеку.

Екатерина Сараева,
заведующая центром грамотности

Наталья Сарычева,
главный библиотекарь универсального читального зала

21.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.