«В поисках необыкновенного»

Волонтеры культуры провели для учеников старших классов и студентов квест «В поисках необыкновенного», приуроченный к 155-летию А.М. Горького. Мероприятие прошло в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького.

Артисты молодежного театра-студии «Шанс» песнями и скоморошьими шутками о древних улицах Рязани создали мероприятию неповторимую атмосферу. Под задорную «Скоморошинскую» прошли участники квеста по центральным ярмарочным улицам Рязани прошлых веков.

Основными станциями на маршрутной карте квеста стали улицы «Почтовая», «Мясницкая», «Горшечная», «Сенная» и «Хлебная». Участники с удовольствием выполняли задания на каждой из пяти игровых зон, после чего команда получала один элемент пазла. Конечной целью игры была сборка пазла с цитатой М. Горького.

Квест был нацелен, в первую очередь, на приобщение молодежи к чтению произведений М. Горького и осмыслению актуальности горьковского наследия.

Отдельную благодарность выражаем гримеру Маргарите Лялиной, создавшей эффектные стилизованные образы для исполнителей.

Мария Сергеева,
главный библиотекарь
ресурсного центра по поддержке добровольчества.

15.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.