В Рязани отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента исторического события – воссоединения Крыма с Россией.

В Лесопарке Рязани состоялось торжественное мероприятие, прозвучали патриотические выступления, песни и стихи о любви и преданности Родине, героизме и единстве народа.

В торжествах приняли участие члены Общественной палаты Рязанской области, ветераны специальной военной операции,  представители Рязанского Комитета семей воинов Отечества, филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», ветеранских, национальных и молодежных объединений, профессиональных и творческих союзов, трудовых коллективов, политических партий, региональных и муниципальных органов власти, курсанты и студенты рязанских вузов.

Праздник открыл губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков. «Вместе с рязанцами отметили юбилей Крымской весны – важнейшего события в современной истории России», - написал в своём Telegram-канале глава региона, добавив, что вслед за Крымом в «родную гавань» вернулись Луганская и Донецкая народные республики, Херсонская и Запарожская области.

П.В. Малков подчеркнул, что 18 марта 2024 года произошло ещё одно важное событие – победа Владимира Владимировича Путина на выборах президента России с рекордным результатом, являющимся свидетельством сплочённости жителей страны.

Использованы материалы сайта Правительства Рязанской области
и газеты «Московский комсомолец»

18.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.