В Рязани прошел вело-самокатный пробег «Держи флаг по ветру»

Он состоялся в рамках Всероссийской патриотической акции, посвящённой 30-летию Государственного флага Российской Федерации, при поддержке Управления по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани, муниципального автономного учреждения культуры г. Рязани "Лесопарк" и шеринга велосипедов и электросамокатов «Lucky Bike» г. Рязани.

Организатором акции выступила Рязанская областная библиотека имени Горького.

С приветственным словом выступил Сергей Жиряков, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Рязанской области по направлению "Городское развитие", куратор шеринга велосипедов и электросамокатов «LuckyBike» г. Рязани. Он поздравил всех участников акции, пожелал здоровья, патриотизма, успехов в осуществлении благих дел, уважения, благополучия и оптимистичного настроения и принял участие в пробеге.

Александр Селиванов, заведующий отделом молодежных проектов и волонтерской деятельности библиотеки им. Горького, провел подробный инструктаж о мерах предосторожности и соблюдения правил во время дорожного движения.

В организации акции приняли участие Мария Сергеева и Алена Палачева - сотрудники ресурсного центра по поддержке добровольчества, созданного на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

Стартовал пробег у центральных ворот лесопарка, участники проехали до Орехового озера и вернулись на старт.

Все участники совершили пробег с триколором в руках с высоко поднятой головой и чувством гордости за свою страну.

В вело-самокатном пробеге приняли участие волонтеры культуры, рязанский городской волонтерский центр, активисты молодежного общественного движения г. Рязани и все желающие.

Благодарим всех за участие в вело-самокатном пробеге!

Мария Сергеева,
ведущий библиотекарь ресурсного центра
по поддержке добровольчества

22.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.