В Рязанской области в рамках «Есенинских дней» стартовала Международная научная конференция «Художественный мир Есенина: поэтика и контекст»

15 сентября в Институте мировой литературы имени А.М. Горького в Москве стартовала научная конференция, посвященная 127-й годовщине со дня рождения поэта. Конференция продолжит работу 16 и 17 сентября в РГУ им. С.А. Есенина и Государственном музее-заповеднике в Константинове.

Международная встреча исследователей жизни и творчества поэта, проходящая в рамках Года культурного наследия народов России, организована при поддержке Правительства Рязанской области, Российской академии наук Институтом мировой литературы им. А.М. Горького, Рязанским государственным университетом им. С.А. Есенина, Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина и Международным есенинским обществом «Радуница».

Участники мероприятия обсудят связь творчества поэта с национальными культурами народов России, поэтику Есенина в контексте русской и мировой литературы, историко-культурные и общественно-политические контексты есенинского творчества, традиции и новаторство в драматургических произведениях поэта, эпистолярное наследие Есенина и др.

По материалам сайта правительства Рязанской области

16.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.