В стране «Мульти-пульти»

10 июня 1936 года в Москве была создана крупнейшая киностудия анимационных фильмов «Союзмультфильм». На примере героев любимых мультфильмов учились любви и добру многие поколения юных советских граждан, а теперь учатся юные россияне. Сегодня «Союзмультфильму» исполняется 85 лет.

За время его существования было создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках. Многие из них вошли в золотой фонд мировой анимационной классики и получили в общей сложности более четырехсот международных фестивальных призов и наград.

Любимые мультипликационные герои известны не только в России, но и далеко за пределами нашей страны. Буратино, Чебурашка, Малыш, Айболит, котенок Гав и многие другие – все они учат дружбе, взаимовыручке  и отзывчивости.

Мы предлагаем вам небольшую викторину, посвященную советским мультфильмам. Желаем удачи!

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

10.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.