В страну открытий и чудес

В марте 2017 года отмечается юбилей – 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Всенародную известность Корней Чуковский приоб-рел как автор стихотворных сказок: «Крокодил», «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Бармалей», «Айболит» и других.

Выразительные и динамичные сказки увлекают детей, чтение этих произ-ведений превращается в забавную игру. В то же время они развивают мышле-ние и воображение ребенка, дают прекрасные образцы литературного языка.

В ходе литературного путешествия, посвященного дню рождения люби-мого писателя, первоклассники школы № 73 познакомились с жизнью и твор-чеством К. Чуковского. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викто-рины «Угадай сказку», разгадывали загадки Чуковского, участвовали в играх «Найди лишнего героя» и «Доскажи словечко».

В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Чудо-дерево» и помогли Федоре собрать разбитую посуду.

Книги доброго волшебника всегда ждут своих читателей на кафедре дет-ской литературы (ул. Грибоедова 26/6).

Марина Рукина,
главный библиотекарь
кафедры детской литературы

15.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.