Великой Победе посвящается

11 мая в отделе правовой информации и образовательных ресурсов прошел тематический семинар для шестиклассников лицея № 4, посвященный Великой Победе, с использованием ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

После небольшого опроса на знание военного прошлого Рязанской земли, ребята посмотрели видеофильм «Победа одна на всех», повествующий о неоценимом вкладе в Победу в Великой Отечественной войне всех шестнадцати Социалистических Республик (включая Карело-Финскую ССР, существовавшую до 16 июля 1956 года), входивших в СССР, о единой борьбе советского народа с фашизмом.

Практическая часть семинара представляла собой выполнение заданий по ходу работы с электронной коллекцией Президентской библиотеки «Память о Великой Победе». В документах о военном времени участники должны были найти ответы на вопросы, подготовленные сотрудниками отдела. Вместе с навыками работы с фондом первой национальной электронной библиотеки учащиеся получили ценную информацию.

Очень порадовало, что половина пришедших на мероприятие ребят участвовали в акции «Бессмертный полк», многие несли портреты своих прадедов впервые.

Татьяна Львицына, библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

11.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.