Виртуальная выставка «О всех созданиях…»

4 октября отмечается Всемирный день животных, учрежденный на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы и призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. По информации Всемирного фонда дикой природы, за последнюю четверть века биологическое разнообразие Земли сократилось на треть.

Издания, представленные на выставке, помогут читателю узнать больше о разнообразном и загадочном животном мире планеты, понять механизмы поведения животных, способы их общения друг с другом, разобраться во внутреннем мире живого существа отличного от человека.

Книги именитых авторов – ветеринарных врачей – полны историями из практики: любопытными и захватывающими, трогательными и комичными.

С предлагаемыми в данном материале книгами, а также с другими изданиями о природе и животных, можно познакомиться в читальном зале библиотеки.

Смотреть выставку

 

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

03.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.